网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 美国吃饭费用贵不?
内容
    美国普通人每天的伙食费用在6美金左右,虽然看起来不是很贵,但是对于美国留学生来说这也算是一大笔开销了。那么在美国留学如何吃饭才省钱呢?
    在美国留学的话,如果你选择每天都在餐厅吃饭,那么你就会过上前半个月像大款后半个月像乞丐的日子,因为餐厅的饭菜相对还是比较贵的,所以最好的节约费用的方法就是自己做菜,美国超市的食物都很新鲜,无污染的绿色蔬菜也很多,同学们完全可以自己开伙。留学建议大家留学期间还是自己做饭,一是合自己口味,二是省钱。
    

     
    自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。
    1、大米:美国的大米和国内米价差不多。
    2、蔬菜:美国蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。
    3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg左右。
    学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)
     
    
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/29 8:57:32