内容 |
美国留学费用 美国留学语言考试费用 托福:¥1415; 雅思:¥1550; GRE:¥1310; GMAT:¥1725; 【更多美国留学费用信息请点击出国留学网相关链接】 2013年美国西岸学校留学花费情况 美国留学,费用花多少,除了跟美国的物价学费有关系,跟自己也是很有关系的。公立大学和私立,中部和东西岸物价,都具有很大的差别,不能一概而论。 这里只说美国西岸的学校。 生活费: 房租: 根据location的不同,房租差距很大,就我所知道的,沿海富人区的话,平均基本在$700/month的单人间左右,若是两人合租的房子,$500/month差不多。学校的dorm更贵,$840/month的单间。 如果是偏僻便宜些的地方,我所知道的,有学校dorm也只要$450单间, 租房$400合租。 我所写的,都是包水、garbage disposal的情况。 饮食: 每顿自己做饭的话,可以非常便宜,$200/month封顶。 在外面吃的话,中餐基本是$15/person, 快餐$10。 (略) |