网站首页  留学  移民  外语考试  英语词汇  法语词汇  旧版资料

请输入您要查询的出国留学信息:

 

标题 美国留学衣食住行费用
内容
    美国是一个经济发达的国家,对于美国留学生来说,留学费用并不低。那生活费用来说,城市的大小和经济发展水平影响着生活中方方面面的物价水平,而留学生的个人习惯也对于生活费用支出的影响很大。下面以美国纽约为例,让我们跟随出国留学网一起来详细了解一下美国留学衣食住行费用,仅供参考。
    1、衣
    一条牛仔裤(李维斯一类的):$53(¥433)
    一条连衣裙(Zara一类的):$43(¥279.5)
    一双运动鞋(耐克一类的):$94(¥611)
    一双皮鞋:$144(¥936)
    2、食
    在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$16(¥104)
    快餐套餐(汉堡可乐之类的):$8(¥52)
    500克鸡胸肉:$5.98(¥38.87)
    一升全脂牛奶:$1.15(¥7.47)
    一打大鸡蛋:$4.16(¥27)
    1千克西红柿:$5.22(¥33.0)
    1千克苹果:$3.83(¥25)
    半升超市里买的啤酒:$2.78(¥18.07)
    一瓶超市里买的红酒:$16(¥104)
    两罐可乐:$2.78(¥18.07)马上在线咨询>>>
    3、住
    高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$3799(¥24693)
    普通小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$2807(¥18245)
    两个人在一个85平米的公寓里的水电暖气费(月):$148(¥962)
    高等小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$2801(¥18206)
    普通小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1810(¥11765)
    一个人住45平民公寓的水电暖气费:$98(¥637)
    8MB网:$54(¥351)
    40寸平板电视:$404(¥2626)
    4、行
    一台大众高尔夫汽车:$26340(¥171210)
    一升汽油:$0.7(¥4.55)
    公共交通月票:$117(¥760.5)
    搭出租车去上班(5英里):$18(¥117)
    5、其他
    (1)个人用品
    够吃六天的感冒药:$9(¥58.5)
    12粒抗生素:$19(¥123.5)
    短暂的见一次私人医生(15分钟):$130(¥845)
    女性卫生用品:$9(¥58.5)
    洗发露:$7(¥45.5)
    四圈卫生纸:$4.25(¥11.7)
    基本男士剪发:$24(¥156)
    (2)娱乐
    两个人下馆子:$54(¥351)
    两张电影票:$30(¥195)
    两张剧院票:$275(¥1787)
    两个人去高等餐厅吃饭:$121(¥786)
    一杯卡布奇诺:$14(¥91)
    一包万宝路烟:$14(¥91)
    一个月的健身会员:$97(¥630)
    
随便看

 

出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。

 

Copyright © 2002-2024 swcvc.com All Rights Reserved
更新时间:2025/5/22 20:48:33