网站首页 留学 移民 外语考试 英语词汇 法语词汇 旧版资料
标题 | 留学美国洛杉矶的生活费用盘点 |
内容 |
洛杉矶: 1.饮食 在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$14(¥91) 快餐套餐(汉堡可乐之类的):$7(¥45.5) 500克鸡胸肉:$5.45(¥35) 一升全脂牛奶:$1.02(¥6.6) 一打大鸡蛋:$4.84(¥27) 1千克西红柿:$3.46(¥22.5) 1千克苹果:$3.14(¥20) 半升超市里买的啤酒:$3.21(¥20) 一瓶超市里买的红酒:$13(¥85) 两罐可乐:$2.52(¥16) 2.住房 高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$2568(¥16692) 普通小区里租一个85平米带家具的公寓月租:$1771(¥11511) 两个人在一个85平米的公寓里的水电暖气费(月):$156(¥1014) 高等小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1774(¥11531) 普通小区里租一个45平米带家具的公寓月租:$1156(¥7514) 一个人住45平民公寓的水电暖气费:$89(¥578) 8MB网:$51(¥331) 40寸平板电视:$435(¥2827) 3.衣服 一条牛仔裤(李维斯一类的):$51(¥331) 一条连衣裙(Zara一类的):$41(¥266) 一双运动鞋(耐克一类的):$84(¥546) 一双皮鞋:$125(¥812) 4.交通 一台大众高尔夫汽车:$25161(¥163546) 一升汽油:$0.9(¥5.85) 公共交通月票:$89(¥578) 搭出租车去上班(5英里):$17(¥110) 5.个人用品 够吃六天的感冒药:$10(¥65) 12粒抗生素:$22(¥143) 短暂的见一次私人医生(15分钟):$130(¥845) 女性卫生用品:$9(¥58.5) 洗发露:$5.78(¥45.5) 四圈卫生纸:$4.25(¥27) 基本男士剪发:$21(¥136.5) 6.娱乐 两个人下馆子:$44(¥286) 两张电影票:$27(¥175) 两张剧院票:$176(¥1144) 两个人去高等餐厅吃饭:$92(¥598) 一杯卡布奇诺:$4.6(¥30) 一包万宝路烟:$8(¥52) 一个月的健身会员:$43(¥280) |
随便看 |
|
出国留学网为出国留学人员提供留学、移民、外语考试等出国知识,帮助用户化解出国留学过程中的各种疑难问题。